ВНИМАНИЕ Всероссийский экологический диктант

Стартует по всей России 15 ноября – во Всемирный день вторичной переработки отходов (рециклинга).

Цель – привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды, популяризации экологических знаний и развитию экологической культуры населения.

Пройдет с 00.01 час. 15 ноября до 23.00 час. 16 ноября в онлайн формате.

4-е различных по сложности варианта:

для детей и молодежи в возрасте от 12 до 17 лет;

для рабочей молодежи и студентов в возрасте от 18 до 35 лет;

для взрослого населения;

для специалистов, государственных и муниципальных служащих.

Для участия в Экодиктанте открыта предварительная регистрация на сайте экодиктант.рус.

На сайте размещены обучающие ролики на темы: охрана водных ресурсов и атмосферного воздуха, обращение с отходами, лесные ресурсы, ООПТ, охрана животных и растений, озеро Байкал, экологический надзор и нормирование, базовые экологические уроки.

Все, кто примет участие в Экодиктанте, получат сертификаты участника или победителя (в зависимости от количества набранных баллов), победителей ждут ценные призы.